Административное здание горит на западе Москвы на территории бывшего пивного завода, пожару присвоена 2-я категория сложности
Moscow-Live.ru

Административное здание горит на западе Москвы на территории бывшего пивного завода, пожару присвоена 2-я категория сложности. Площадь пожара стремительно увеличивалась: в 2:54 мск ТАСС сообщило, что горит уже 5000 кв. м и пожару присвоена 3-я категория сложности. В 3:25 ГУ МЧС по Москве сообщило, что площадь пожара достигла 5500 кв. м, а крыша строения частично обрушилась.

Загорание произошло в трехэтажном здании старой постройки по адресу Кутузовский проспект, дом 12, к. 1, сообщили в МЧС. На место ЧП прибыли несколько пожарно-спасательных подразделений, которые приступили к ликвидации пожара.

"Огонь распространяется на этажах здания и на кровле. Здание частично находится на реконструкции, частично помещения занимают различные фирмы. Сведений о пострадавших нет", - сказали в управлении.

В 4:11 спасатели сообщили о локализации пожара. К этому моменту в тушении участвовали 72 подразделения (165 человек личного состава).