При взрыве газа в Москве два человека погибли и еще один ранен
Архив NEWSru.com

На территории предприятия "Центрогаз" на юго-востоке Москвы в среду произошел взрыв бытового газа. В результате инцидента два человека погибли и один пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в главном управлении МЧС России по Москве.

Представитель МЧС рассказал, что взрыв произошел в 11:23 по адресу: 2-й Грайвороновский проезд, дом 38. Установлено, что во время заправки сжиженным газом баллона он взорвался. Взрыв, скорее всего, произошел в результате нарушения техники безопасности.

"Центрогаз" специализируется на ремонте газового оборудования и баллонов, а также осуществляет заправку сжиженным газом.

На прошлой неделе на западе Москвы в поселке Внуково произошел сильный взрыв газа в пятиэтажном жилом доме. В результате взрыва два человека погибли, шесть получили ранения.

Взрыв прогремел в угловом подъезде здания. В результате взрыва там разрушены внешние панельные стены с третьего по пятый этаж. Рухнула часть перекрытий здания, сообщили в московской городской поисково-спасательной службе.

После взрыва начался пожар. Причиной взрыва стала утечка бытового газа. По факту взрыва и гибели человека в поселке Внуково в Москве возбуждено уголовное дело.