ДАША КОЛЫЧЕВА (10 лет): новогоднее обращение к народу
Экспресс газета
 
 
 
БОРИС Г. (11 лет): гуляет с собакой на необитаемом острове
Экспресс газета
 
 
 
ДЕНИС ТОПОЛЕВ (8 лет): Путина-разведчика с парашютом забрасывают в тыл врага
Экспресс газета
 
 
 
САША ТРОФИМОВ (8 лет): Путин убивает вражеского шпиона
Экспресс газета
 
 
 
ЭМРАН МАХМУДОВ (12 лет): в дзюдо Путин - чемпион!
Экспресс газета
 
 
 
ЮЛЯ ЛОБАРЕВА (9 лет): за границей Путина встречают как важного гостя
Экспресс газета
 
 
 
ДАНИЛА КАПЛИНОВ (10 лет): верховный главнокомандующий - в кабине реактивного сверхзвукового истребителя МИГ-27
Экспресс газета
 
 
 
ЛЕРА МУКАНОВА (10 лет): президент вышел погулять из Кремля
Экспресс газета
 
 
 
НАСТЯ ВЫСОЦКАЯ (9 лет): с любимой собачкой Кони на лыжной прогулке
Экспресс газета

В нескольких летних лагерях отдыха на базе школ Москвы подведены итоги тематических уроков ко дню 12-го июня на тему "Каким наши дети видят главу российского государства - Владимира Владимировича Путина".

Примечательно, что дети знают, кто такой Владимир Путин. "Это - наш плезидент", - громко кричал 7-летний Олег, яростно вытягивая правую руку вверх.

А вот о том, как Путин выглядит в жизни, у некоторых школьников, особенно первого-второго класса, были весьма смутные представления, которые они и воплотили в своих рисунках. Причем мнения детей сразу разделились. Часть детей посчитала, что у Путина есть какая-то растительность на голове: по крайней мере, по бокам. Другие решили, что российский президент - лысый. Это противоречие воплотилось в детском творчестве.

Девочки рисовали Путина с волосами и даже кое-где с чрезмерно пышной шевелюрой, а мальчики, напротив, "старили" российского президента - оставляли на голове редкие завитки волос, отмечает "Экспресс-газета".

Еще один спор возник по поводу цвета президентских глаз - голубые или карие? Девочки делали ему зрачки небесного цвета, а мальчики старательно затемняли черным или коричневым.

В основном Путина рисовали в компании с лабрадором Кони. Особо необходимо отметить, рисунок, где "он гуляет с собачкой на необитаемом острове" Почти на каждом третьем рисунке гарант Конституции РФ был в кимоно, а на каждом пятом - "говорящей головой" в телевизоре.

Кроме того, Путина изобразили на горных лыжах, прыгающим с парашютом и в кабине реактивного самолета. Также есть рисунок, на котором российский президент "убивает вражеского шпиона".