Следователи Генеральной прокуратуры в пятницу проводят выемки документов в коммерческом банке "Гута-банк" в Москве. По сведениям информированного источника, этот процесс проходит организованно и в рамках закона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокуратура РФ расследует хищение госсредств в ходе незаконной, по мнению следствия, продажи в 1996 году 300 тонн серебра, отпущенных на нужды Госинкора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экс-глава администрации президента РФ Юрий Петров
Архив NEWSru.com

Следователи Генеральной прокуратуры в пятницу проводят выемки документов в коммерческом банке "Гута-банк" в Москве. По сведениям информированного источника, этот процесс проходит организованно и в рамках закона.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения государственных средств, выделенных Государственной инвестиционной корпорации (Госинкор)".

Генпрокуратура РФ расследует хищение госсредств в ходе незаконной, по мнению следствия, продажи в 1996 году 300 тонн серебра, отпущенных на нужды Госинкора.

По данному делу проходят бывший руководитель Госинкора, экс-глава администрации президента РФ Юрий Петров, руководители Ромкомдрагмета, высокопоставленные сотрудники "Гута-банка".

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Леонид Трошин подтвердил "Интерфаксу" факт начатого расследования по "делу Госинкора", однако в интересах следствия от дополнительных комментариев отказался.