Техническая неисправность на судне Тихоокеанского флота "Прибалтика", находящемся в Корейском проливе
Фото: Илья Курганов
 
 
 
Ранее представитель штаба Тихоокеанского флота сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что большой разведывательный корабль "Прибалтика" терпит бедствие в Корейском проливе Японского моря
Меркатор
 
 
 
На помощь терпящему бедствие из Владивостока вышел большой противолодочный корабль ТОФ "Адмирал Виноградов
navsource.narod.ru

Техническая неисправность на судне Тихоокеанского флота "Прибалтика", находящемся в Корейском проливе, устранена, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель Военно-морского флота РФ. "21 марта специальное судно связи ССВ-80 Тихоокеанского флота "Прибалтика" в результате кратковременной технической неисправности встало на якорь в акватории Корейского пролива. Неисправность была устранена силами личного состава, и судно продолжило движение через проливную зону", - отметил официальный представитель ВМФ. Ранее представитель штаба Тихоокеанского флота сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что большой разведывательный корабль "Прибалтика" терпит бедствие в Корейском проливе Японского моря. "Из-за частичного затопления машинного отделения встал основной двигатель. Корабль лег в дрейф. На его борту 170 моряков", - сказал собеседник агентства. По его словам, течение сносит "Прибалтику" к японскому острову Цусима. "На помощь терпящему бедствие из Владивостока вышел большой противолодочный корабль ТОФ "Адмирал Виноградов". Сейчас он в пути", - сказал представитель штаба ТОФ.

По его словам, к настоящему моменту поступление воды в машинное отделение удалось остановить. "Экипаж пытается запустить двигатель. В результате инцидента пострадавших нет", - добавил собеседник агентства.