Молодая девушка погибла в результате падения с 12-го этажа на западе Москвы
Вести

На западе Москвы с 12-го этажа упала молодая девушка и погибла. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Примерно в 21:00 на Молодогвардейской улице, дом 34, произошло падение с 12 этажа молодой девушки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате падения от полученных травм она скончалась.

Личность погибшей устанавливается, на вид ей 18-22 года.

Также выясняются причины ее падения с 12-го этажа, добавил источник.

Между тем Life News сообщает, что на западе Москвы из окна многоэтажки выбросилась школьница.

"Девочка выпала из окна 17-го этажа", - сообщил полиции свидетель происшествия. - Спустя какое-то время был слышен истошный крик другой девочки: "Юля, прости меня!"

Известно, что в одной из квартир дома подростковая компания устроила вечеринку по поводу дня рождения одного из своих друзей, передает "Вести.Ru".

Погибшей оказалась 14-летняя учащаяся 9-го класса одной из столичных школ Юлиана Ш.

На место выехали все оперативные службы. Выясняются обстоятельства случившегося.

С начала года в России резко возросло количество детских и подростковых суицидов. Только с начала марта произошло не менее пяти подобных случаев: 3 марта на северо-востоке Москвы, в квартире родителей десятиклассник покончил с собой. По данным Следственного комитета, причиной самоубийства мог стать развод родителей.

5 марта в Ульяновске выбросился из окна своей квартиры 16-летний подросток. В тот же день в городе Хилке забайкальского края покончил жизнь самоубийством семилетний мальчик. 6 марта в Иваново умерла 14-летняя девочка, которая, по предварительным данным, выпила смертельную дозу таблеток.

В тот же день в Увинском районе Удмуртии дома повесился семнадцатилетний подросток. По словам следователя, ребенок жил в "обычной деревенской семье", нормально учился, участвовал в олимпиадах.

В феврале произошло несколько случаев самоубийств подростков в Москве, а также в подмосковной Лобне, Якутске, Красноярском крае, Томской области, Ростове-на-дону, Кемеровской области.

В докладе ЮНИСЕФ было отмечено, что 20% российских подростков подвержены серьезным депрессиям, тогда как в западных странах этот показатель не превышает 5%. По данным организации, сейчас в России фиксируется рост заболеваний детей и подростков психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. Эта цифра в 3-5 раз превышает аналогичные показатели большинства стран европейского региона.