Россия еще на шаг продвинулась в возврате перехода на "зимнее время"
Global Look Press

Законопроект о возврате "зимнего времени" готов к рассмотрению в Госдуме. Об этом сегодня сообщил на заседании автор инициативы глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников, передает ИТАР-ТАСС.

Во время обсуждения графика работы палаты в апреле коммунист Николай Коломейцев спросил, почему же до сих пор вопроса о "зимнем времени" нет в повестке дня. Ведь под законопроектом уже подписались 87 депутатов.

На вопрос коммуниста отреагировал Калашников: "Я не могу сейчас сходу ответить на это, в принципе, все готово", - заявил он.

Напомним, четвертый по счету законопроект о возврате "зимнего времени" был внесен в Госдуму еще 20 января. Но только после завершения Олимпиады в Сочи Госдума приступила к рассмотрению данного вопроса, и 27 февраля Совет нижней палаты направил законопроект для изучения в комитеты и фракции, а также президенту и правительству, в Общественную палату и субъекты федерации.

Автор инициативы перевода часов на "зимнее время" выразил уверенность, что закон точно будет принят - поправки к нему будут одобрены в целом, возможно, даже до конца весенней сессии - и вступит в силу в этом году. Калашников отметил, что в законе зафиксирована дата его вступления в силу - 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут. В настоящее время, сказал он, в комитет уже поступают отзывы из регионов. "Все отзывы положительные", - подчеркнул депутат.