В поселке Ростовской области полицейские застрелили пьяного мужчину, открывшего огонь по прохожим из окна квартиры
Global Look Press
 
 
 
Журналисты агентства отмечают, что до приезда на место оперативников мужчина совершал одиночные выстрелы их охотничьего ружья в сторону прохожих
Global Look Press
 
 
 
На место происшествия прибыли подразделения ростовского СОБРа, сотрудники полиции, и представители других спецподразделений. Силовики предприняли попытку провести с мужчиной переговоры, однако в результате спецоперации он был застрелен
Moscow-Live.ru

В поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области сотрудники полиции застрелили мужчину, угрожавшего жителям огнестрельным оружием из окна своей квартиры в пятиэтажном доме. В настоящее время устанавливаются подробности произошедшего. Все жильцы дома были эвакуированы, передает ТАСС.

По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высунувшись из окна квартиры, начал размахивать оружием и угрожать проходившим мимо жителям поселка. Как рассказали журналистам агентства "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МВД РФ по Ростовской области, проходивший мимо местный участковый, заметив мужчину с ружьем в окне третьего этажа, "за подмогой обратился в вышестоящие органы".

На место происшествия прибыли подразделения ростовского СОБРа, сотрудники полиции и представители других спецподразделений. Силовики предприняли попытку провести с хулиганом переговоры, однако в результате спецоперации он был застрелен.

Журналисты агентства отмечают, что до приезда на место оперативников мужчина совершал одиночные выстрелы из охотничьего ружья в сторону прохожих. На данный момент официальной информации о возможных жертвах беспорядочной стрельбы нет.

Все жители подъезда, в котором находился застреленный мужчина, были эвакуированы. Никто из них не пострадал.