Взрывное устройство нашли на парковке у жилой многоэтажки в Томске
Города и Страны

Самодельное взрывное устройство было обнаружено утром 21 марта в Томске на автомобильной парковке около многоэтажного жилого дома, сообщает сайт vtomske.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно этим сведениям, около 10 утра по местному времени (06:00 мск) в УМВД РФ по Томской области поступило сообщение о подозрительном предмете на парковке возле 17-этажного жилого дома N7 по улице Нефтяной в микрорайоне Мокрушинский.

"На место выехали взрывотехники ФСБ и УМВД, которые обнаружили самодельное взрывное устройство, - рассказал источник. - Они провели эвакуацию людей по указанному адресу с первых этажей и прилегающих магазинов".

Затем взрывотехники доставили СВУ на специализированный полигон и обезвредили, сообщил собеседник портала. По факту обнаружения самодельного взрывного устройства сотрудниками УМВД и ФСБ проводится проверка, добавил он.

По сведениям источника РИА "Новости" в силовых структурах, на парковке нашли тротиловую шашку без взрывателя.

17 марта из-за сообщения о взрывном устройстве были эвакуированы посетители бизнес-центра на улице Алексея Беленца, где проходила встреча оппозиционного политика Алексея Навального с волонтерами его предвыборного штаба.