В начале июля на книжных прилавках появится вторая книга журналиста Олега Блоцкого "Владимир Путин. Дорога к власти"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Свою задачу Блоцкий видел в том, чтобы "показать В. Путина и его жену Людмилу Александровну, в первую очередь, как обычных людей, как граждан нашей страны, которые в действительном смысле слова "вышли из народа"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В книге много личных воспоминаний Владимира и Людмилы Путиных, а также людей, которые их очень хорошо знали в тот период
Архив NTVRU.com
 
 
 
Людмила Путина рассказывает о появлении на свет двух дочерей - Марии и Екатерины
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Видимо, у Маши, когда с ней оставался папа, было самое счастливое время, потому что ей разрешалось все", - вспоминает супруга президента
Архив NTVRU.com

В начале июля на книжных прилавках появится вторая книга журналиста Олега Блоцкого "Владимир Путин. Дорога к власти". Она станет продолжением вышедшей в январе этого года первой части биографии президента России - "Владимир Путин. История жизни".

В новой книге автор подробно рассказывает о жизни В.Путина и его семьи с июня 1975-го по декабрь 1999 года. Свою задачу Олег Блоцкий видел в том, чтобы "показать В.Путина и его жену Людмилу Александровну в первую очередь как обычных людей, как граждан нашей страны, которые в действительном смысле слова "вышли из народа".

В книге много личных воспоминаний Владимира и Людмилы Путиных, а также людей, которые их очень хорошо знали в тот период. "Комсомолка" публикует две главы из "Истории жизни", в которых Людмила Путина рассказывает о появлении на свет двух дочерей - Марии и Екатерины.

Первая дочь президента - Маша - родилась 28 апреля 1985 года в Петербурге. Ее рождению отец, по словам Людмилы Путиной, был очень рад и относился к младенцу "с трепетом". "Некоторые мужчины хотят обязательно мальчика, другие - наоборот. А Владимир Путин принадлежит к той категории, которые говорят: "Кого Бог даст, то и хорошо". Он никогда не хотел кого-то конкретно - мальчика или девочку. Просто был очень рад ребенку", - отмечает супруга.

Вторая дочь Путиных - Катя - родилась 31 августа в 1986 году в Дрездене.

В семье Путиных, как и во всех других, супруги поделили обязанности. "Если кратко определить наши роли в семье, Владимир Владимирович - добытчик и защитник, а я у очага", - признается Людмила Путина.

Она вспоминает и первый эпизод, когда ее муж остался у "очага" один с малолетней Машей: "Владимир Владимирович оставался с ней дважды по пять дней. Первый раз, когда я была на седьмом месяце, и меня положили в больницу, где делали переливание крови. А второй - когда рожала". И это, на взгляд супруги, "сыграло большую роль в его понимании, насколько трудно быть домохозяйкой".

Как описывает Путина, муж пришел навестить жену в больницу с дочкой Машей - "а дочка в каких-то ползунках, которые ей давным-давно малы, в маечке, неизвестно откуда вытащенной, слегка похудевшая, но абсолютно счастливая".

"Видимо, у Маши, когда с ней оставался папа, было самое счастливое время, потому что ей разрешалось все", - вспоминает супруга президента.