Теплая погода вернется в столицу в середине следующей недели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начиная с четверга, 27 мая, в столице прекратятся дожди, а в субботу и воскресенье дневная температура воздуха в столице поднимется до плюс 18-20 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник, 24 мая, в связи с приближением очередного атлантического циклона в столичном регионе увеличится вероятность дождей
Архив NEWSru.com

Теплая погода вернется в столицу в середине следующей недели, сообщили в пятницу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Начиная с четверга, 27 мая, в столице прекратятся дожди, а в субботу и воскресенье дневная температура воздуха в столице поднимется до плюс 18-20 градусов.

В ближайшие выходные погода побалует москвичей передышкой в дождях. В субботу, 22 мая, ночью в Москве ожидается плюс 3-5 градусов, в Подмосковье - от 2 до 7 градусов тепла, днем в городе - плюс 13-15, в области -11-16 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.

В воскресенье, 23 мая, погода улучшится: днем в столице потеплеет до плюс 15-17 градусов, в области - до 14-19.

Однако в понедельник, 24 мая, в связи с приближением очередного атлантического циклона в столичном регионе увеличится вероятность дождей, сообщает "Интерфакс". Небольшая облачность днем будет препятствовать прогреву воздуха. Максимальная температура в Москве в понедельник ожидается в районе 13-15 градусов, в области - от 12 до 17.

Согласно предварительным прогнозам на июнь, в первом летнем месяце температура в Москве в среднем будет выше нормы на один градус. "Июнь будет достаточно теплым месяцем", - подчеркнули в метеобюро.