Треть жителей Москвы намерены провести свой летний отпуск в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Треть жителей Москвы намерены провести свой летний отпуск в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Результаты телефонного опроса около тысячи жителей столицы в возрасте от 18 лет и старше обнародовал исследовательский холдинг ROMIR Monitoring
Архив NEWSru.com

Треть жителей Москвы (35%) намерены провести свой летний отпуск в России. Каждый десятый москвич (9%) собирается отправиться в страны дальнего зарубежья и каждый двадцатый (5%) поедет в страны ближнего зарубежья (республики бывшего СССР).

Между тем 26% опрошенных еще не определились с планами на отпуск, а 17% москвичей никуда не поедут, останутся дома. А у каждого двадцатого жителя столицы (6%) не будет в этом году отпуска.

Такие результаты телефонного опроса около тысячи жителей столицы в возрасте от 18 лет и старше обнародовал исследовательский холдинг ROMIR Monitoring.

Среди основных летних предпочтений москвичей, по данным социологов, -сочетание пляжного и экскурсионного отдыха (23% опрошенных), исключительно загорать намерены 18%, совершать турпоходы - 15%.

Каждый пятый (22%) москвич, запланировавший отдых в России, собирается провести его на курортах, например, в Краснодарском крае, а каждый десятый (12%) отправиться в турпоездку по стране.