На отводе магистрального газопровода Моздок-Газимагомед, недалеко от дагестанского города Кизляр, на границе с Чечней, произошел взрыв
Вести

По уточненным данным, взрыв произошел на отводе Кумли-Аксай магистрального газопровода Моздок - Газимагомед, в Шелковском районе Чечни. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Дагестану.

По первоначальным данным, взрыв прогремел на отводе газопровода недалеко от дагестанского города Кизляра, на границе с Чечней.

"По нашим данным, взрыв произошел на городских газовых сетях, после этого возник пожар. К ликвидации приступили местные пожарные расчеты. На место выехала оперативная группа ГУ МЧС по Дагестану", - сообщил дежурный.

По данным МВД республики, жертв и пострадавших в результате взрыва в Кизляре нет.

"Причины взрыва пока не установлены. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По данным ГУ МЧС по Дагестану, населенные пункты республики не останутся без газа в связи со взрывом. "Подача газа через поврежденный участок прекращена, однако жители смогут пользоваться газом, остающимся в трубе", - сказал собеседник агентства.