Сейчас в Кремле проходят переговоры президента Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Тони Блэром
Съемки НТВ
 
 
 
Встреча началась около 12 часов, и по официальным сообщениям, Путин обсуждает с Блэром "экономические и международные вопросы"
Съемки НТВ
 
 
 
Судя по телевизионным кадрам из Кремля, Владимир Путин лично встретил Блэра во внутреннем дворике "Президентского корпуса", и они вместе пошли в гостевой кабинет Путина
Съемки НТВ
 
 
 
Премьер-министр Великобритании прилетел в Москву с рабочим визитом вечером в понедельник, и уже сегодня после переговоров он улетит обратно
Съемки НТВ

Сейчас в Кремле проходят переговоры президента Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Встреча началась около 12 часов, и по официальным сообщениям, Путин обсуждает с Блэром "экономические и международные вопросы".

Судя по телевизионным кадрам из Кремля, Владимир Путин лично встретил Блэра во внутреннем дворике "Президентского корпуса", и они вместе пошли в гостевой кабинет Путина. Там российский президент заявил, что "российско-британские отношения вышли на хороший качественный уровень, но надо развивать экономику". Блэр в ответ сказал, что он согласен и далее, как заявляют в пресс-службе президента, "переговоры продолжились в узком кругу".

"Кстати, в гостевой кабинет президент и Блэр входили вместе через одни двери, хотя по формальному протоколу это не положено", - передает НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Ранее утром Тони Блэр уже беседовал с российским премьером Михаилом Касьяновым. Переговоры были закрытыми, и пока неизвестно, о чем конкретно шла речь во время встречи. По сообщениям информационных агентств, по крайней мере несколько минут Касьянов и Блэр "говорили по-английски без переводчиков".

"Британский премьер пожаловался на московский дождь, а глава российского правительства ответил, что "такая погода очень похожа на лондонскую", - сообщает НТВ, - затем Касьянов сказал, что через две недели все изменится, и в Москве будет снег".

Премьер-министр Великобритании прилетел в Москву с рабочим визитом вечером в понедельник и уже сегодня после переговоров улетит обратно.