Трехлетней москвичке переломало пальцы на эскалаторе метро
Moscow-Live.ru
 
 
 
Прибывшая скорая доставила ребенка в одну из столичных детских больниц, где врачи обнаружили у нее открытый перелом безымянного пальца и мизинца со смещением
Moscow-Live.ru
 
 
 
Это не первый случай, когда эскалаторы травмируют пассажиров столичного метрополитена
Moscow-Live.ru

Трехлетняя девочка серьезно пострадала в московском метро: ей чуть не оторвало пальцы на эскалаторе, сообщает "Интерфакс".

ЧП случилось вечером во вторник на станции "Тушинская". Девочка, находившаяся в метро с дедушкой, упала при входе на эскалатор, после чего ей гребенкой зажало правую руку.

Прибывшая скорая доставила ребенка в одну из столичных детских больниц, где врачи обнаружили у нее открытый перелом безымянного пальца и мизинца со смещением, рассказал источник агентства в медицинских кругах.

Это не первый случай, когда эскалаторы травмируют пассажиров столичного метрополитена. 30 мая на станции "Комсомольская"-кольцевая из-за резкой остановки движущегося полотна эскалатора стоявшие на нем люди упали, потеряв равновесие, и получили ушибы.

15 апреля в результате аналогичного сбоя на той же "Комсомольской"- кольцевой пострадали 10 человек, некоторые из них были госпитализированы. После этого был уволен начальник эскалаторной службы метрополитена и ряд его подчиненных.