Нетрезвый пассажир в четверг утром упал на рельсы на станции метро "Аннино" Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена. Прибывшие спасатели и медики вытащили мужчину на платформу. Как оказалось, тот практически не пострадал
Moscow-Live.ru

Нетрезвый пассажир в четверг утром упал на рельсы на станции метро "Аннино" Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена. Прибывшие спасатели и медики вытащили мужчину на платформу. Как оказалось, тот практически не пострадал.

Инцидент случился около 08:30. Движение поездов на данном участке "серой" ветки пришлось прервать, но уже к девяти часам привычный график начал восстанавливаться, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Пока поезда не ходили, пассажиров по громкой связи просили сохранять спокойствие. Виновник ЧП, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, каких-либо серьезных травм не получил, отделавшись синяками и ушибами, уточнил источник агентства в правоохранительных органах.

Подобные инциденты происходят, увы, довольно часто и нередко заканчиваются трагедией. Так, утром 15 ноября мужчина упал на пути и погиб на станции "Кузьминки". Из-за ЧП около часа не ходили поезда на участке Таганско-Краснопресненской линии. По данным полиции, молодой человек таким образом свел счеты с жизнью.

Тремя днями ранее мужчина скончался, упав на рельсы на станции "Павелецкая". Из-за происшествия было частично парализовано движение поездов на Замоскворецкой линии.