Госкомстат РФ опубликовал предварительные данные Всероссийской переписи 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно подсчетам, население России составляет свыше 143,3 млн человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас идет ручной подсчет переписных анкет и их кодирование
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Волгоград сохранили за собой статус "городов-миллионеров"
Архив NTVRU.com
 
 
 
21 октября перепись официально завершается: переписчики закончат контрольный обход каждого десятого дома и квартиры
NTV International

Госкомстат РФ опубликовал предварительные данные Всероссийской переписи 2002 года. Согласно подсчетам, население России составляет свыше 143,3 млн человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила начальник управления переписи населения и демографической статистики Госкомстата Ирина Збраская.

По ее словам, эта цифра "близка к текущим оценкам статистиков" численности населения России.

Сейчас идет ручной подсчет переписных анкет и их кодирование. Автоматизированная обработка полученных в ходе переписи данных начнется в 2003 году и продлиться в течение года. Как ожидается, результаты переписи займут 12 томов.

По итогам переписи уже точно известно, что Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Волгоград сохранили за собой статус "городов-миллионеров". Так, в столице постоянно проживают более 10 млн человек, а с учетом приезжих население города увеличивается до около 12 млн.

21 октября перепись официально завершается: переписчики закончат контрольный обход каждого десятого дома и квартиры. Правда, в ряде отдаленных труднодоступных районах перепись будет идти до декабря. Напомним, что основной этап переписи 2002 года продолжался с 9 по 16 октября.