В Москве найден мертвым студент Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК)
Moscow-Live.ru
 
 
 
Студент ВГИКа разбился, выпав из окна общежития. Возможно, покончил с собой
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данным Следственного комитета, который начал проверку по факту инцидента, молодой человек спрыгнул из окна комнаты на 10 этаже
Moscow-Live.ru

В Москве найден мертвым студент Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК). Его тело было обнаружено в воскресенье днем на козырьке подъезда многоэтажного общежития вуза на улице Бориса Галушкина, на северо-востоке столицы.

По данным Следственного комитета, который начал проверку по факту инцидента, молодой человек спрыгнул из окна комнаты на 10 этаже. Телеканал "Москва-24" передал накануне вечером со ссылкой на очевидцев, что он выпал с девятого этажа.

24-летний студент третьего курса жил в этом общежитии. Известно, что сам он родом из Якутска. Информация об обнаружении тела поступила в полицию 20 октября в 15:16. На нем были повреждения, характерные для падения с высоты, сообщили в понедельник "Интерфаксу" и РИА "Новости" в правоохранительных органах.

При этом источник "Интерфакса" дал понять, что главная версия - самоубийство. Студент по не установленным пока причинам выбросился из окна, сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт обнаружения тела, но от комментариев отказались.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

РБК daily замечает, что случаи суицида и раньше случались среди студентов ведущих московских вузов. В 2009 году студент МГУ повесился в общежитии на электрошнуре. Он оставил предсмертную записку. Однокурсники рассказывали, что юношу отчислили, и именно это стало причиной самоубийства.

В 2012 году смертельный прыжок из окна в один день совершили студенты МГУ и ВГИКа.