На территории Приразломного месторождения в Ханты-Манскийском автономном округе загорелся резервуар с нефтью
МЧС России

На территории Приразломного месторождения в Ханты-Манскийском автономном округе загорелся резервуар с нефтью. При пожаре, по предварительным данным, погиб один человек и еще двое пострадали. Для оказания помощи пострадавшим на место выезжали три бригады медиков.

Как сообщил ТАСС начальник департамента здравоохранения ХМАО Александр Филимонов, "по предварительным данным, один человек погиб, еще двое получили ожоги различной степени тяжести и на каретах скорой помощи эвакуируются в больницу города Пыть-Ях".

Местное управление МЧС России подтвердило, что в Нефтеюганском районе на территории Приразломного месторождения произошло возгорание резервуара. "На тушении работают силы и средства нефтеюганского гарнизона. На тушение выехало 15 единиц техники, задействовано 60 человек от подразделений МЧС", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее источник РИА "Новости" отметил, что "на нефтеперекачивающей станции Приразломного месторождения горит резервуар с нефтью на площади почти три тысячи квадратных метров". По его словам, есть угроза перехода огня на второй резервуар с нефтью объемом в 10 тысяч кубометров.

Разработкой месторождения Приразломное, где загорелся резервуар с нефтью, занимается "дочка" "Роснефти" - "РН-Юганскнефтегаз". "При проведении плановых ремонтных работ на одном из резервуаров произошло возгорание остатков нефти (около 950 кубометров). Возгорание не вышло за пределы обвалования", - сообщили РБК в пресс-службе ООО "РН-Юганскнефтегаз". В компании уточнили, что в настоящее время ведется наращивание группировки для полной ликвидации возгорания.