В Москве отмечают очередную годовщину победы на Куликовом поле
rostour.ru
 
 
 
В Москве отмечают очередную годовщину победы на Куликовом поле
tula.net
 
 
 
В Москве отмечают очередную годовщину победы на Куликовом поле
rostour.ru

Около 200 человек приняли участие в народном собрании, которое прошло на Славянской площади Москвы по случаю очередной годовщины Куликовской победы 1380 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

Выступавшие на митинге представители патриотических организаций призвали соотечественников "поднимать русские знамена, как это делал Дмитрий Донской", поскольку сейчас, как и в день Куликовской битвы, Россия стоит перед "серьезным испытанием".

"Нам надо быть очень бдительными и спокойными, чтобы Россия ни при каких обстоятельства не ввязалась в новую войну", - заявил с трибуны глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович. Выразив сострадание близким безвинных людей, которые погибли в результате теракта в Америке, он вместе с тем расценил произошедшее как "возмездие Бога за то, что США бомбили Сербию".

В свою очередь, лидер союза "Христианское возрождение" Владимир Осипов отметил, что Америка сама "ежечасно обучает людей терроризму" при помощи Голливуда - своеобразной "академии киллеров". При этом оратор призвал российское руководство "не помогать глобалистам - слугам антихриста - в развязывании третьей мировой войны".

По окончании собрания его участники с иконами и хоругвями направились крестным ходом на Красную площадь к собору Василия Блаженного.