В Ингушетии неизвестные обстреляли машину военнослужащих: один ранен
НТВ

В Ингушетии в ходе преследования уничтожены преступники, которые на федеральной автомагистрали "Кавказ" обстреляли военнослужащих. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республике.

Инцидент произошел в пятницу в 12:55 по московскому времени в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрани. Неизвестные, находившиеся в автомашине "ВАЗ-21014" серебристого цвета без номерных знаков, обстреляли вазовскую "девятку" с военнослужащими Внутренних войск. В результате один из них получил ранение и был госпитализирован.

После совершенного обстрела машина, в которой находились преступники, была обнаружена в районе населенного пункта Али- Юрт Назрановского района Ингушетии. Преступники пытались скрыться в лесном массиве, однако, в ходе преследования они были уничтожены.

Пока число преступников неизвестно. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

Напомним, что с начала обострения ситуации в Ингушетии в начале лета в республике произошло более 40 терактов и нападений на военнослужащих и сотрудников милиции, которые происходят практически ежедневно. Правительство ввело в регион дополнительные силы внутренних войск.

В то же время президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил в четверг, что в республике не происходит ничего чрезвычайного, и в отставку со своего поста он не собирается уходить еще лет 10.