По ночам в ближайшие выходные Лефортовский тоннель будет закрыт для проезда автотранспорта
Телеканал Россия
 
 
 
Собеседник агентства отметил, что тоннель перекроют из-за плановой проверки работы систем противопожарной защиты сооружения
Телеканал Россия
 
 
 
Лефортовский тоннель является самым длинным в Москве. Его протяженность - 2150 метров, кроме того, он еще и самый широкий в Европе - 14 м
Телеканал Россия

По ночам в ближайшие выходные Лефортовский тоннель будет закрыт для проезда автотранспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы. "21 сентября с полуночи до 5:30 для проезда автотранспорта будет перекрыт один из участков третьего транспортного кольца - Лефортовский тоннель", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что тоннель перекроют из-за плановой проверки работы систем противопожарной защиты сооружения. "В связи с этим ГИБДД Москвы предлагает водителям пользоваться дополнительными маршрутами объезда", - отметил собеседник "Интерфакса".

Лефортовский тоннель является самым длинным в Москве. Его протяженность - 2150 метров, кроме того, он еще и самый широкий в Европе - 14 м. Средняя интенсивность движения в тоннеле составляет 3,8 тыс. автомобилей в час, а в часы пик это значение возрастает до 7-8 тыс. автомобилей в час.

В последний раз Лефортовский тоннель закрывали в августе в связи с ремонтом дорожного покрытия на третьем транспортном кольце.