В Свердловской области горит жилой дом и сараи на 3,7 тыс. квадратных метрах
Архив NEWSru.com

В городе Тавде Свердловской области пожарные борются с огнем, охватившим сараи и перекинулось на жилой дом, жертв и пострадавших нет. Общая площадь пожара составляет 3 тыс. 750 квадратных метров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Сообщение о пожаре поступило в 1:58 вторника по местному времени, первые пожарные подразделения прибыли уже через 6 минут. Сараи горели открытым огнем, затем огонь перекинулся на стоящий в 10 метрах двухэтажный жилой дом.

На момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла около 3 тыс. кв.м., пожару был присвоен третий уровень сложности. На месте пожара был создан штаб пожаротушения, развернуто три боевых участка для тушения пожара и спасения людей.

По информации пресс-службы, первый боевой участок работает на улице Карла Маркса, где горят сараи и муниципальный 27-квартирный жилой дом. Семь квартир из них нежилые, в остальных проживают 24 человека, они спасены по лестницам. Этот пожар на площади 2,5 тыс. кв.м. удалось локализовать около 4 часов утра.

Огонь на втором участке на улице Карла Либкнехта охватил 250 кв.м. Третий очаг, на площади 1 тыс. кв.м. тушат со стороны улицы Мира. Оба этих пожара также локализованы.

Погибших и пострадавших нет, подчеркивают в пресс-службе. "Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений спасены от пожара 8 двухэтажных деревянных жилых домов, газовая котельная, которая отапливает микрорайон Фанерного комбината", - отмечается в сообщении.

Всего в тушении пожара работают 17 единиц техники и 43 человека личного состава, причина возгорания устанавливается.