Адвокат и бывший струдник ФСБ Трепашкин, обвиняемый в госизмене, останется под стражей
Архив NEWSru.com

Московский окружной военный суд в понедельник отказался освободить из-под стражи бывшего сотрудника ФСБ, а ныне адвоката Михаила Трепашкина, обвиняемого в разглашении гостайны.

Как сообщила "Интерфаксу" его адвокат Марина Юлина, одним из оснований для избрания ареста в качестве меры пресечения по данному делу стала ссылка стороны обвинения на то, что Трепашкин ранее уже был арестован по другому делу - о незаконном хранении оружия.

Между тем, как сообщила Юлина, в минувшую пятницу городской суд подмосковного города Дмитрова отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей Трепашкина по делу о незаконном хранении оружия.

Теперь, по мнению защиты, отпало одно из главных оснований, послуживших поводом для ареста Трепашкина и по второму делу.

Однако военный суд не счел этот довод убедительным и отказался изменить обвиняемому меру пресечения.

В ходе судебного заседания в понедельник МОВС продолжил допрос свидетелей обвинения. Всего стороной обвинения предполагается допросить 25 человек. Их допрос будет продолжен во вторник, сообщила адвокат.

Главная Военная прокуратура обвиняет Трепашкина в том, что он незаконно копировал и хранил дома материалы, содержавшие секретные данные.