В департаменте напомнили, что проект под названием "Народный контроль" работает неделю. За это время поступило 53 обращения по поводу работы контролеров
mosgortrans.net

С 22 декабря москвичи и гости столицы смогут жаловаться через интернет не только на контролеров, но и на водителей общественного транспорта и даже на частных перевозчиков, сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и связи.

"Замечания можно оставить на официальном сайте Департамента до 1 февраля 2006 года", - уточнили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что проект под названием "Народный контроль" работает неделю. За это время поступило 53 обращения по поводу работы контролеров, сообщает РИА "Новости".

"Основные жалобы связаны с некорректным поведением контролеров общественного транспорта и нарушениями должностной инструкции, в частности, невыдачей квитанций об оплате штрафа", - сообщили в пресс-службе.

В ближайшее время на сайте Департамента будут размещены должностные инструкции контролеров и водителей общественного транспорта, а также перечень документов, которые обязан предоставить пассажиру контролер.

В пресс-службе отметили, что все поступившие жалобы будут переданы в ГУП Мосгортранс. Итоги акции будут опубликованы на страницах сайта Департамента.