В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга нашли человеческие останки
35photo.ru
 
 
 
В настоящее время на этой территории работают археологи, осуществляющие обязательный археологический надзор за проведением земляных работ в Петропавловской крепости
bbc
 
 
 
"Все найденные останки будут переданы в Бюро судебно-медицинской экспертизы", - сообщили агентству в музее
Вести

В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга нашли человеческие останки, передает "Интерфакс". Это случилось в воскресенье при проведении земляных работ. Останки покоились у Головкина бастиона между крепостной стеной и Кронверкской протокой, сообщил Государственный музей истории Санкт-Петербурга, в состав которого входит Петропавловская крепость.

"Все найденные останки будут переданы в Бюро судебно-медицинской экспертизы", - сообщили агентству в музее. Компания, производящая земляные работы, оповестила о находке дирекцию музея и прокуратуру Петроградского района города. В настоящее время на этой территории работают археологи, осуществляющие обязательный археологический надзор за проведением земляных работ в Петропавловской крепости. "Государственный музей истории Санкт-Петербурга рассматривает вопрос о разработке перспективного плана серьезных археологических исследований на территории Заячьего острова", - говорится в сообщении.

Место обнаружения находки уже посетил следователь, а обнаруженные части скелета направлены на экспертизу, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного Управления СКП по Санкт-Петербургу.

"По всей вероятности, обнаруженные останки принадлежат людям, умершим в начале прошлого века", - сообщил cnt_items) { select_img_ix = 1 }; show_img('pic-' + select_img_ix); };