В Ангарске в перинатальном центре неизвестная женщина одетая в медицинский халат похитила новорожденную девочку
НТВ
 
 
 
В субботу в 16:30 по местному времени новорожденную под предлогом проведения медпроцедур забрала неизвестная в медицинском халате и маске
Вести
 
 
 
Дело возбуждено по стать е126 УК РФ - похищение малолетнего
Вести

Полиция Ангарска (Иркутская область) нашла похищенную из городского перинатального центра новорожденную девочку, в похищении подозреваются две женщины. Обстоятельства похищения устанавливаются.

Как ранее сообщили в Следственном комитете, "в Ангарске в перинатальном центре неизвестная женщина одетая в медицинский халат похитила новорожденную девочку". Ребенок родился 6 декабря, но по состоянию здоровья находился под наблюдением врачей.

В субботу в 16:30 по местному времени новорожденную под предлогом проведения медпроцедур забрала неизвестная в медицинском халате и маске. Через несколько часов медицинский персонал заметил пропажу новорожденной, после чего врач сообщила о происшествии в правоохранительные органы, передает ИТАР-ТАСС.

Дело было возбуждено по статье 126 УК РФ - похищение малолетнего.

"Интерфакс" со ссылкой на очевидцев сообщает, что возле больницы в это время находилась автомашина Toyota Sprinter.

Полиция Иркутской области призывала похитителей добровольно вернуть ребенка. "Если они сделают это, то будут освобождены от уголовной ответственности", - пообещали в ведомстве.