Канал незаконной поставки оружия с Северного Кавказа в Москву пресекли сотрудники тамбовского Управления ФСБ
НТВ
 
 
 
Сотрудники спецслужб предполагают, что оно предназначалось для совершения терактов на территории столицы
НТВ
 
 
 
В ходе спецоперации с поличным задержаны двое жителей Моршанска и выходец из Дагестана, у которых изъяты автомат АКМСУ с 60 патронами, десять пистолетов с глушителями и боеприпасами, пистолет "браунинг" с патронами, крупная сумма денег
НТВ

Канал незаконной поставки оружия с Северного Кавказа в Москву пресекли сотрудники тамбовского Управления ФСБ. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УФСБ подполковник Юрий Смольянинов. По его словам, сотрудники спецслужб предполагают, что оно предназначалось для совершения терактов на территории столицы, передает ИТАР-ТАСС.

"В ходе спецоперации с поличным задержаны двое жителей Моршанска и выходец из Дагестана, у которых изъяты автомат АКМСУ с 60 патронами, десять пистолетов с глушителями и боеприпасами, пистолет "браунинг" с патронами, крупная сумма денег. Фамилии задержанных не разглашаются в интересах следствия", - рассказал представитель УФСБ.

По данным ведомства, выходец из Дагестана проживал в подмосковной Коломне и непосредственно доставлял оружие в столицу.

В отношении задержанных следственное подразделение УФСБ возбудило два уголовных дела по статье "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору" УК РФ.