В Екатеринбурге в воскресенье утром в результате пожара в общежитии свердловского областного медицинского колледжа пострадала 19-летняя девушка
Первый канал
 
 
 
Спасены 45 человек по лестничным маршам, трехколенным-и автолестницам. Пострадавшая получила отравление продуктами горения и госпитализирована в состоянии средней тяжести
НТВ
 
 
 
В настоящее время пожар полностью ликвидирован
НТВ

В Екатеринбурге в воскресенье утром в результате пожара в общежитии свердловского областного медицинского колледжа пострадала 19-летняя девушка. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, возгорание началось в одной из комнат на третьем этаже четырехэтажного здания общежития. Площадь пожара составила 15 кв.м.

"Спасены 45 человек по лестничным маршам, трехколенным-и автолестницам. Пострадавшая получила отравление продуктами горения и госпитализирована в состоянии средней тяжести", - пояснил собеседник агентства.

В настоящее время пожар полностью ликвидирован. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.