Министр общественных работ Испании посетит аэропорт Иркутска, "чтобы увидеть, как он работает в условиях зимней погоды"
elpais.com
 
 
 
В среду она отправится в Иркутск, чтобы ознакомиться с тем, как зимой функционирует тамошний аэропорт. По предварительным прогнозам, в среду в Иркутске ожидается температура от минус 15 до минус 19 градусов
Вести
 
 
 
9 января аэропорт Barajas, занимающий четвертое место по загруженности в Европе, был вынужден на пять часов приостановить свою работу
tourgenius.ru

Министр общественных работ Испании посетит аэропорт Иркутска, "чтобы увидеть, как он работает в условиях зимней погоды", сообщает агентство AFP со ссылкой на официальное сообщение испанского ведомства.

Магдалена Альварес, которая родом из Андалусии на крайнем юге Пиренейского полуострова, отправится в Сибирь перенимать опыт борьбы со снегом после сильных снегопадов, парализовавших работу аэропорта Мадрида в январе.

9 января аэропорт Barajas, занимающий четвертое место по загруженности в Европе, был вынужден на пять часов приостановить свою работу. Кроме того, в Испании повсеместно задерживались поезда, а в Мадриде образовались автомобильные пробки длиной в 400 километров.

В субботу Магдалена Альварес посетила один из диспетчерских пунктов "Российских железных дорог" в Санкт-Петербурге и, как говорится в сообщении министерства общественных работ Испании, записывала, какие методы применяет РЖД при наступлении "крайне неблагоприятной погоды".

А в среду она отправится в Иркутск, чтобы ознакомиться с тем, как зимой функционирует тамошний аэропорт. По предварительным прогнозам, в среду в Иркутске ожидается температура от минус 15 до минус 19 градусов. Средняя температура января в Иркутске - минус 15 градусов.