Телеканал MTV не собирается передавать другим ресурсам политическое шоу Ксении Собчак "Госдеп", снятое с эфира на прошлой неделе
MTV
 
 
 
Телеведущая, однако, не собирается сдаваться без боя и готовит свою передачу с похожим названием и концепцией
Russian Look
 
 
 
Накануне кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил приютить шоу Собчак на принадлежащем ему интернет-портале журнала "Сноб", и она согласилась
Global Look Press

Телеканал MTV не собирается передавать другим ресурсам политическое шоу Ксении Собчак "Госдеп", снятое с эфира на прошлой неделе. Телеведущая, однако, не собирается сдаваться без боя и готовит свою передачу с похожим названием и концепцией. В интервью "Русской службе новостей" Собчак призналась, что в настоящее время она занимается созданием продакшн и декораций, выбирает павильон для съемок и собирается в ближайшее время верстать первую программу.

Накануне кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил приютить шоу Собчак на принадлежащем ему интернет-портале журнала "Сноб", и она согласилась. В то же время ни один из телеканалов готовности предоставить эфир этой программе не выражал. По словам Собчак, она и сама обращалась по этому поводу к телевизионному начальству, но инициатива энтузиазма не вызвала.

Комментируя информацию о достигнутой договоренности между Собчак и Прохоровым, в руководстве MTV заявили, что телеканалу принадлежит название программы "Госдеп", поэтому они рассчитывают, что другие площадки не будут заниматься "скупкой краденого", пишет газета "Московский комсомолец".

Сама Собчак призналась в интервью "Русской службе новостей", что, когда она увидела, как руководители телеканала MTV "вставляют ей палки в колеса", она укрепилась в уверенности, что решение о закрытии программы было политическим.

Напомним, ток-шоу "Госдеп" стартовало на MTV 7 февраля, однако уже после первого выпуска телеканал объявил о закрытии передачи, объяснив это низкими рейтингами. Ксения Собчак связала закрытие с объявленным ею намерением пригласить на вторую передачу, посвященную теме национализма в России, известного блоггера и оппозиционера Алексея Навального. Накануне мнение Собчак о причинах снятия с эфира программы поддержал и миллиардер Прохоров.

Собчак о скандале вокруг шоу: "Я, наверное, сама виновата"

Ксения Собчак рассказала "РСН", что все сомнения о политических причинах закрытия шоу у нее развеялись после разговора с гендиректором компании "Проф-Медиа", управляющей MTV, Рафаэлем Акоповым.

"Знаете, одно дело, когда тебе начинают как-то путано объяснять про то, что молодежь, оказывается, не интересуется политикой, несмотря на то, что программа превышала среднюю долю канала в два раза. А уже совсем другое дело, когда ты приходишь к людям и говоришь: слушайте, я нашла спонсора. Михаил Прохоров решил поддержать этот проект. Я создала свой продакшн. Продайте нам декорации и название. И люди этого не делают", - пояснила телеведущая.

Собчак с горечью отметила, как ей жалко терять свое шоу - ведь это она придумала название "Госдеп" и вместе с творческой группой работала над декорациями. "Я, наверное, сама виновата, что я занималась только творчеством и давала свои идеи другим людям. Ну, буду умнее в следующий раз", - посетовала телеведущая.

Однако руки Ксения не опускает и уже приступила к работе над новым шоу - за эти "сумасшедшие дни" телеведущая поблагодарила Владимира Путина (очевидно, за оживившуюся в преддверии выборов политическую жизнь и подъем гражданской сознательности).