По данным Reuters, в Гудермесе погибло не менее 22 российских солдат
Меркатор
 
 
 
Лишь к сегодняшнему утру стали известны некоторые подробности восьмичасового боя, который произошел накануне в Гудермесе
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщают представители командования группировки МВД, террористы напали на сотрудников стрелковой роты военной комендатуры города
Архив НТВ
 
 
 
Бой шел в непосредственной близости от больницы номер 1 и завершился лишь с наступлением темноты
Архив НТВ

Лишь к сегодняшнему утру стали известны некоторые подробности восьмичасового боя, который произошел накануне в Гудермесе. Это, пожалуй, самое крупное столкновение между боевиками и федеральными силами за последнее время, о котором стало известно.

Как сообщают представители командования группировки МВД, террористы напали на сотрудников стрелковой роты военной комендатуры города. Бой шел в непосредственной близости от больницы номер 1 и завершился лишь с наступлением темноты.

Сведения о потерях федеральных сил поступают весьма противоречивые. По данным представителей МВД России в Чечне, погиб один военнослужащий, еще один ранен. Однако западные информационные агентства приводят другие сведения. Так, агентство Reuters сообщает, что погибло не менее 22 российских военнослужащих, а также два жителя Чечни, которые воевали на стороне федеральных сил.

Стоит отметить, что Гудермес - это второй по величине город республики. Он несильно пострадал, и еще не так давно даже шла речь о переносе туда столицы Чечни из Грозного. Именно в Гудермесе находятся многие органы российской власти в республике, и считалось, что город практически полностью находится под контролем федеральных сил.