Начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов, находящийся под арестом в Бутырском СИЗО, заявил отвод следователю Генпрокуратуры Салавату Каримову
Архив НТВ
 
 
 
Титов считает, что "репрессивные действия следствия" в отношении него обусловлены "попыткой личной мести" со стороны Каримова
Архив НТВ
 
 
 
В частности, пояснил Остальский, речь идет о публикации в газете "Сегодня" за 16 января этого года статьи о Каримове "Специалист по подлогам"
Архив НТВ
 
 
 
Остальский подчеркнул, что, держа главного финансиста холдинга за решеткой, Генпрокуратура, "помимо утоления личных амбиций, пытается максимально дезорганизовать деятельность "Медиа-Моста"
Архив НТВ
 
 
 
Павел Астахов сообщил, что его подзащитным был также заявлен отвод следователю Ермакову, который проводил обыск на квартире у Антона Титова
Архив НТВ

Начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов, находящийся под арестом в Бутырском СИЗО, заявил отвод следователю Генпрокуратуры Салавату Каримову. Как сообщил официальный представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, Титов считает, что "репрессивные действия следствия" в отношении него обусловлены "попыткой личной мести" со стороны Каримова.

В частности, пояснил Остальский, речь идет о публикации в газете "Сегодня" за 16 января этого года статьи о Каримове "Специалист по подлогам". Как утверждает Антон Титов, во время допроса следователи спрашивали его о том, какое отношение он имеет к публикации данной статьи. Дмитрий Остальский подчеркнул, что, держа главного финансиста холдинга за решеткой, Генпрокуратура, "помимо утоления личных амбиций, пытается максимально дезорганизовать деятельность "Медиа-Моста", поскольку Титов занимается текущими финансовыми вопросами холдинга.

В свою очередь, адвокат Титова Павел Астахов сообщил, что его подзащитным был также заявлен отвод следователю Ермакову, который проводил обыск на квартире у Антона Титова. Во время обыска в квартире находилась лишь больная мать Титова, которая была шокирована криками оперативников с угрозами выломать дверь. После обыска Галина Титова попала в больницу с диагнозом "гипертонический криз", отметил адвокат.

Астахов сообщил также, что последний допрос в СИЗО проводил руководитель следственной группы Валерий Николаев, который заявил, что уполномочен выяснить причины заявленного отвода.