Михаил Лесин не исключает, что временное вещание на телеканале ТВ-6, занятое сейчас программами "НТВ-Плюс-Спорт", может быть вновь передано журналистскому коллективу ТВ-6
ТВ6
 
 
 
Как отметил министр, "если трудовой коллектив сможет организоваться и решить свои проблемы - административные и финансовые, - не исключено, что мы переключим вещание на журналистский коллектив"
ТВ6
 
 
 
Пока же на шестом телеканале по просьбе Минпечати вещает спортивный канал "НТВ-Плюс-Спорт"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор ТВ-6 Евгений Киселев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исполнительный директор ТВ-6 Павел Корчагин
ТВ6
 
 
 
Конкурс на право вещания на шестом канале пройдет 27 марта
Архив NTVRU.com

На 27 марта назначен конкурс на право вещания на шестом канале. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" глава Минпечати России Михаил Лесин. Он отметил, что утром во вторник было проведено заседание конкурсной комиссии по данному вопросу.

Пока же на шестом телеканале по просьбе Минпечати вещает спортивный канал "НТВ-Плюс-Спорт". "Наша позиция остается прежней. В конкурсе могут принять участие все желающие. Концепция конкурса совершенно свободная", - заявил Лесин. "Мы получили заверение от канала "НТВ-Плюс" о том, что они не будут участвовать в этом конкурсе", - добавил глава Минпечати. Он выразил надежду на то, что "ситуация, неприятная для всех - для журналистов, для общества и для меня лично", - 27 марта будет завершена.

Михаил Лесин не исключает, что временное вещание на телеканале ТВ-6, занятое сейчас программами "НТВ-Плюс-Спорт", может быть вновь передано журналистскому коллективу ТВ-6.

Как отметил министр, "если трудовой коллектив сможет организоваться и решить свои проблемы - административные и финансовые, - не исключено, что мы переключим вещание на журналистский коллектив".

Вещание телеканала ТВ-6 на Москву и Московскую область было прекращено в 0:00 во вторник, 22 января. Это произошло после того, как Министерство печати Российской Федерации приняло решение приостановить действие лицензии, выданной ЗАО МНВК - компании, которая вещала на шестом метровом диапазоне под маркой ТВ-6.

С семи утра во вторник на шестом метровом диапазоне начали показывать передачи спортивного телеканала "НТВ-Плюс". Минпечати обратилось к "НТВ-Плюс" с предложением временно заполнить эфир.