Происходящее с каналом ТВ-6 - издевательство над людьми и над здравым смыслом
ТВ6
 
 
 
Глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов
ТВ6
 
 
 
Генеральный директор телеканала ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Депутат Государственной думы Владимир Рыжков сказал, что сообщение о прекращении вещания канала ТВ-6 - ужасная новость
Архив NTVRU.com
 
 
 
В России осталось только государственное телевидение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер Союза Правых сил Борис Немцов заявил, что "сейчас предельно важно, чтобы журналисты ТВ-6 не разбежались, чтобы сохранилась команда"
Архив NTVRU.com

"Я считаю, что это мерзость, это издевательство и над людьми, и над здравым смыслом. Это просто издевательство, никакого другого названия этому я лично не нахожу. Как говорится, тут особенно церемониться - то с кем? У нас, как это называется, такое хорошее слово, а я забыл - "правовое государство", да? Значит, вот по "правовому государству" мы и живем. Как всегда, сейчас начнем искать хоть кого-нибудь, кто мог бы, будучи, что называется хоть с остатками совести, будет готов против этого хоть от части протестовать", - сказал глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов.

По его словам, "ничего другого по этому поводу я не вижу, на самом деле я не вижу тут никакой ни особой глупости, ни особой доблести, если честно, потому что было и такое, мы уже протестовали по такому поводу, и НТВ раздевали, говорили всякие слова, кто там неправильно себя вел, Киселев или кто-то еще".

"Мы просто делаем чудовищные ошибки, потому что мы все время думаем, что с нами играют хоть по каким-то правилам. А с нами играют по совершенно определенным бандитским правилам, никаких других правил эта власть к сожалению не знает, не знает и не признает. Вот и все. Когда нет закона, не на что опереться, это становится нормальным издевательством над здравым смыслом и не более того. Все эти попытки правового решения, это все мура собачья. Вот это вот обидно, но что поделаешь", - заявил Симонов.

Депутат Государственной думы Владимир Рыжков сказал, что сообщение о прекращении вещания канала ТВ-6 - ужасная новость.

По его словам, за последние два года все общенациональные каналы утратили свою независимость. Поэтому сейчас в России осталось только государственное телевидение. "Жаль, что за столь короткий период Россия сделала такой большой шаг назад" - сказал Рыжков. Он добавил, что по его мнению, это попрание Конституции, которая гарантирует гражданам право на получение независимой информации. Депутат добавил, что дума рассмотрит закон об общественном телевидении. Примеры в мире есть - говорит Рыжков. Достаточно назвать британскую корпорацию BBC.

Лидер Союза Правых сил Борис Немцов заявил, что "сейчас предельно важно, чтобы журналисты ТВ-6 не разбежались, чтобы сохранилась команда".

Он говорит, что сотрудники ТВ-6 не должны опускать руки. Им следует готовиться к конкурсу на вещание на шестом канале. В тоже время Немцов признал, что даже в случае победы в этом конкурсе команды ТВ-6 это будет уже какая-то другая телекомпания.