"На сегодня поисковые работы завершены, они будут продолжены завтра с утра. Сейчас уровень воды в реке понемногу снижается, завтра поиски возобновим", - сказали в ЕДДС
Moscow-Live.ru

Один человек погиб, один пропал без вести и еще пятеро пострадали в Окинском районе Бурятии. Там грузовик "Камаз" опрокинулся в воду при пересечении реки около села Орлик, передает ТАСС со ссылкой на дежурного единой дежурно-диспетчерской службы района. Погибший и пропавший без вести - граждане Китая.

В перевернувшемся "Камазе" находились семь человек, включая четырех граждан Китая.

"Один гражданин КНР погиб, его тело доставлено в морг, тело второго ищут, прочесали реку на 15-20 км, пока результатов это не дало. Еще пять человек с незначительными травмами размещены в гостинице "Ока" в Орлике", - рассказал дежурный.

Он отметил, что повышенный уровень воды в реке не давал подобраться к грузовику, но вода спадает, поиски пропавшего без вести гражданина Китая будут продолжены 23 июля.

"На сегодня поисковые работы завершены, они будут продолжены завтра с утра. Сейчас уровень воды в реке понемногу снижается, завтра поиски возобновим", - сказали в ЕДДС.

В следственном управлении СК РФ по Бурятии агентству сообщили, что по факту смерти гражданина Китая в ДТП проводится проверка.

В ведомстве также отметили, что пострадавшие в аварии граждане КНР находились в туристической поездке. "По предварительным данным, они находились в туристической поездке", - сказали в СК.

Авария произошла у села Орлик - административного центра Окинского района с населением около 2,5 тыс. человек, расположенного почти в 800 км от Улан-Удэ.