"Яблоко" выдвинуло Геннадия Гудкова кандидатом от партии в губернаторы Московской области
Russian Look
 
 
 
Ранее в субботу в Мособлизбиркоме зарегистрировался кандидат-единоросс и и.о. мэра области Андрей Воробьев, назвавший себя самым сильным из претендентов
Россия-1
 
 
 
Выборы мэра Москвы и губернатора Московской области пройдут в Единый день голосования, 8 сентября 2013 года. В Москве кандидатом от "Яблока" стал лидер партии Сергей Митрохин
Russian Look

"Яблоко" выдвинуло Геннадия Гудкова кандидатом от партии в губернаторы Московской области. Ранее в субботу в Мособлизбиркоме зарегистрировался кандидат-единоросс и и.о. мэра области Андрей Воробьев, назвавший себя самым сильным из претендентов.

Гудкову-старшему регистрация еще предстоит. Пока за него проголосовало большинство членов подмосковного отделения партии, передает "Интерфакс".

С предложением сделать Гудкова единым кандидатом от оппозиции лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин выступил на митинге на Болотной площади 6 мая. "Эта инициатива была поддержана региональным советом подмосковного "Яблока", который на своем заседании 15 мая рекомендовал конференции регионального отделения выдвинуть Гудкова в губернаторы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе партии.

Гудкову обещали поддержку и в других партиях. В пресс-службе "Гражданской платформы" в начале июня не исключали возможности поддержки, оговорившись, что тому еще надо преодолеть муниципальный фильтр, заручившись поддержкой 7% муниципальных депутатов. Сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов тоже выражал ему поддержку: "Официального партийного решения относительно кандидата в губернаторы Московской области еще нет, но, я думаю, мы готовы его поддержать".

Сам Гудков поблагодарил партию за оказанную поддержку, за доверие, за широкую дискуссию и внимание к проблемам жителей Московской области. "Я постараюсь оправдать ваши надежды и биться настолько, насколько позволят мне мои силы и опыт", - сказал он.

Выборы мэра Москвы и губернатора Московской области пройдут в Единый день голосования, 8 сентября 2013 года. В Москве кандидатом от "Яблока" стал лидер партии Сергей Митрохин.