Медики оказали помощь более чем 200 пострадавшим, обратившимся в связи со взрывами снарядов на полигоне в Самарской области, сообщает в субботу МЧС России. Ранее сообщалось о том, что пострадали около 50 человек
Россия-1
 
 
 
Мобильными медицинскими группами и медицинским персоналом мобильного госпиталя МЧС России, развернутого в городе Чапаевск, оказана медицинская помощь более 200 обратившимся
Россия-1
 
 
 
Взрывы на полигоне близ города Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6 тысяч жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб. В пятницу жители ближайшего к полигону поселка Нагорный вернулись в свои дома
Россия-1

Медики оказали помощь более чем 200 пострадавшим, обратившимся в связи со взрывами снарядов на полигоне в Самарской области, сообщает в субботу МЧС России. Ранее сообщалось о том, что пострадали около 50 человек.

"Мобильными медицинскими группами и медицинским персоналом мобильного госпиталя МЧС России, развернутого в городе Чапаевск, оказана медицинская помощь более 200 обратившимся", - говорится в сообщении на сайте МЧС.

По сообщению министерства, с целью недопущения фактов повторного возгорания на территории объекта совместной авиационной группировкой МЧС России и Минобороны России проведена проливка очагов горения.

"Работы по временному закрытию оконных проемов пленкой ПВХ на объектах социальной сферы и в жилых домах до установки нового оконного остекления завершены. Осуществлена выдача материальной помощи пострадавшему населению в размере 42 млн 960 тыс. рублей", - также рапортовали спасатели.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6 тысяч жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб. В пятницу жители ближайшего к полигону поселка Нагорный вернулись в свои дома.