В четверг циклон парализовал воздушное и морское сообщение между островом и материком
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не работал Южно-Сахалинский аэропорт, было прекращено паромное сообщение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из-за снежных заносов было парализовано сообщение по автодорогам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Улучшение погоды на Сахалине произойдет в течение пятницы
Архив NTVRU.com

Циклон, обрушившийся в четверг на Сахалин, парализовал воздушное и морское сообщение между островом и материком, передает "Интерфакс".

Южно-Сахалинский аэропорт не работает уже более полусуток. 21 марта из-за сильного шторма в Татарском проливе было прекращено паромное сообщение между портами Ванино и Холмск. Все четыре парома, работающие на этой линии, пережидают стихию около материкового берега.

На восточном побережье из-за снежных заносов парализовано сквозное сообщение по автодороге, связывающей Южно-Сахалинск с северными районами острова. По этой же причине прервано движение автотранспорта между поселками Садовники и Костромское на западном побережье Сахалина.

Из-за циклона возникли серьезные проблемы в работе энергетических предприятий острова: налипание мокрого снега и штормовой ветер, достигавший 25 метров в секунду, привели к обрывам линии электропередачи на западном побережье Сахалина.

По информации гидрометеоцентра, циклон смещается на северо-восток - в сторону Камчатки. Улучшение погоды на Сахалине произойдет в течение пятницы.