Ливень в Москве привел к росту числа мелких ДТП и "пробкам"
Архив NEWSru.com

Сильный дождь, который прошел во вторник в Москве, привел к росту числа мелких дорожно-транспортных происшествий и вызвал сильное затруднение в движении транспорта, в том числе общественного.

"Основные затруднения в движении вызваны ухудшением видимости на дороге, мокрым асфальтом, несоблюдением водителями дистанции и скоростного режима, а также неправильно припаркованными автомобилями, что становится главными причинами возникновения мелких аварий, как правило, без пострадавших", - сообщил РИА "Новости" представитель столичной ГИБДД.

По его словам, сейчас особенно сильно затруднено движение по МКАД на участке от Рублевского до Пятницкого шоссе и от Ленинградского до Ярославского шоссе в обоих направлениях.

В центре города автомашины медленно двигаются по Бульварному кольцу, Новому Арбату, а также в районе Мясницкой улицы и Лубянского проезда. На отдельных участках Ленинского проспекта скорость движения не превышает пяти километров в час, а на Щелковском шоссе периодически возникают "пробки" в районе Черкизовского моста.

ГИБДД призывает водителей быть особенно внимательными на перекрестках, мостах, спусках и крутых поворотах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.