В Санкт-Петербурге задержана женщина, сообщившая по телефону о минировании приемной губернатора Валентины Матвиенко
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге задержана женщина, сообщившая по телефону о минировании приемной губернатора Валентины Матвиенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В понедельник около 19:19 по московскому времени в дежурную часть ГУВД поступил звонок от женщины, 1953 года рождения, которая звонила из своей квартиры. Она сообщила о том, что в приемной губернатора Петербурга (Смольный) заложена бомба.

Сотрудники милиции провели осмотр Смольного и прилегающей территории, никаких взрывоопасных предметов не обнаружено. Женщина задержана. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что 16 мая двое граждан России были задержаны с поличным по подозрению в подготовке покушения на губернатора Санкт-Петербурга.

В субботу ФСБ официально сообщила о предотвращении покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко - задержаны двое подозреваемых, изъяты две гранаты и полкило пластита. Как сообщил директор ФСБ РФ Николай Патрушев двое задержанных по делу о покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко являются религиозными экстремистами и серьезно готовились к этому преступлению.

За посягательство на жизнь госдеятеля обвиняемым грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. За хранение боеприпасов законодательство предусматривает срок заключения от пяти до восьми лет.