Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду
chechnya.gov.ru
 
 
 
Владимир Путин лично вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Почета, присвоенный ему согласно президентскому указу от 8 марта текущего года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Дмитрий Песков отмел все предположения о возможных совпадениях этого события с арестом подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, один из которых служил в правоохранительных органах Чечни
Russian Look

Владимир Путин лично вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Почета, присвоенный ему согласно президентскому указу от 8 марта текущего года.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин в торжественной обстановке вручил Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову орден Почета. Глава Чечни удостоен этой награды за достигнутые трудовые успехи, общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу", - говорится в сообщении на сайте чеченской администрации.

Где и когда состоялось награждение, не уточняется. Сайт Кремля также не упоминает о состоявшейся встрече Путина и Кадырова.

Напомним, эта награда стала четвертой, полученной Рамзаном Кадыровым за последние полгода. В марте он был удостоен государственной награды республики Крым - ордена "За верность долгу". В январе президент РФ отметил его медалью "Доблесть и отвага" "за содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач". А в декабре секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вручил лидеру кавказской республики медаль "За заслуги в обеспечении национальной безопасности".

Добавим, после публикации президентского указа о награждении Рамзана Кадырова орденом Почета пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмел все предположения о возможных совпадениях этого события с арестом подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, один из которых служил в правоохранительных органах Чечни.

Ранее Кадырову вручали медали "За отличие в охране общественного порядка", "200 лет МВД России", а также "За воинскую доблесть" и орден за "доброту и человечность". В 2004 году ему было присвоено звание Героя России, а в 2013 году он удостоился ордена "За бескорыстный труд во имя детей". При этом, как отмечают эксперты, поощрение деятельности Кадырова происходило на фоне его неоднозначных заявлений по поводу вооруженного конфликта 1994-1996 годов в Чечне.