Сегодня в Кремле открылось первое заседание нового политического консультационного органа - Госсовета
Съемки НТВ
 
 
 
На открытии первого заседания выступил президент Владимир Путин. Он еще раз подчеркнул, что Госсовет не является органом исполнительной или законодательной власти
Съемки НТВ
 
 
 
"Госсовет может задать вектор движения страны, но не должен подменять собой парламент и правительство", - сказал президент собравшимся губернаторам
Съемки НТВ
 
 
 
Глава российского государства еще раз пояснил, что укрепление властной вертикали "подразумевает и контроль со стороны федерального центра, и эффективно работающую обратную связь"
Съемки НТВ
 
 
 
Назвав Госсовет "политическим органом стратегического назначения", Путин добавил, что главная общая задача и президента и членов Госсовета - "обеспечение правового, политического и экономического единства страны"
Съемки НТВ
 
 
 
". В то же время, продолжил глава российского государства, "чтобы претворить наши идеи в жизнь, мы должны рассматривать стратегию как общенациональную директиву"
Съемки НТВ

Сегодня в Кремле открылось первое заседание нового политического консультационного органа √ Госсовета.

На открытии первого заседания выступил президент Владимир Путин. Он еще раз подчеркнул, что Госсовет не является органом исполнительной или законодательной власти. "Госсовет может задать вектор движения страны, но не должен подменять собой парламент и правительство", - сказал президент собравшимся губернаторам. По мнению Путина, важнейшая задача Госсовета √ укрепление вертикали власти.

Глава российского государства еще раз пояснил, что укрепление властной вертикали "подразумевает и контроль со стороны федерального центра, и эффективно работающую обратную связь". При этом Путин уверен, что "Госсовет может быть отличным инструментом для такой взаимосвязи".

Назвав Госсовет "политическим органом стратегического назначения", Путин добавил, что главная общая задача и президента и членов Госсовета - "обеспечение правового, политического и экономического единства страны". В то же время, продолжил глава российского государства, "чтобы претворить наши идеи в жизнь, мы должны рассматривать стратегию как общенациональную директиву".