Альметьевский городской суд Татарстана вынес приговор учительнице одной из школ города Румие Хусаиновой, обвиняемой в сексуальной связи с несовершеннолетней ученицей
Альметьевский городской суд Татарстана

Альметьевский городской суд Татарстана вынес приговор учительнице одной из школ города Румие Хусаиновой, обвиняемой в сексуальной связи с несовершеннолетней ученицей.

В прокуратуре Татарстана "Интерфаксу" сообщили, что Хусаинова приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, учительнице запрещено заниматься преподавательской деятельностью в течение шести лет.

Прокуратура намерена обжаловать приговор. Ранее представитель государственного обвинения просил суд назначить подсудимой наказание в виде 4,5 года лишения свободы.

По данным следствия, 24-летняя учительница русского языка и литературы Румия Хусаинова, работавшая в средней школе N15 в Альметьевске, с июня 2016 года четырежды вступала в интимную связь с 15-летней ученицей. Женщину обвиняли по ч.2 ст.134 УК РФ (мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Хусаинова признала причастность к инкриминируемым ей преступлениям. Судом по ходатайству следователя в отношении нее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С девочкой работали психологи.