Главный редактор и акционер компании "Шестой телеканал" Евгений Киселев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заседание совета директоров телеканала ТВС, запланированное на сегодня, перенесено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кандидатура Альфреда Коха рассматривалась в качестве нового гендиректора ТВС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналист ТВС Владимир Кара-Мурза: "мы сразу уйдем"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Шендерович: "приглашать наемного убийцу поруководить нами - для нас это невозможно"
Архив NTVRU.com

Заседание совета директоров телеканала ТВС, запланированное на сегодня, перенесено. Вопрос о назначении гендиректора ТВС будет рассматриваться на следующем заседании. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил главный редактор и акционер компании "Шестой телеканал" Евгений Киселев.

Как сообщила NTVRU.com пресс-секретарь ТВС Татьяна Блинова, сегодня заседание должно было состояться в 20:00, но из-за отсутствия кворума оно было перенесено (кворум √ 2/3 от 11 человек, входящих в новый совет директоров). "По ходу дня были опасения, что кворума не будет", - добавила Татьяна Блинова.

Вопрос о назначении гендиректора ТВС будет рассматриваться позже. Предположительно заседание нового Совета директоров состоится на следующей неделе.

Между тем Евгений Киселев сегодня подтвердил информацию о том, что кандидатура Альфреда Коха рассматривалась в качестве нового гендиректора ТВС. В случае его назначения на этот пост журналисты телеканала собирались оставить работу.

Напомним, когда решалась судьба канала ТВ-6, на выходе господина Коха из группы инвесторов настоял журналистский коллектив телеканала. Кроме того, Альфред Кох был одним из главных лиц, принимавших участие в смене акционеров телеканала НТВ, в результате которого команда Киселева перешла на ТВ-6.

Новый Совет директоров был избран 18 октября на собрании акционеров ЗАО "Шестой канал", вещающего на ТВС. В него вошли 11 человек, в частности, гендиректор ТВС Олег Киселев, главный редактор канала Евгений Киселев, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, предприниматель Александр Мамут, а также представители всех акционеров телеканала.

Как заявил сегодня от имени журналистов ТВС Владимир Кара-Мурза, в случае утверждения Альфреда Коха в должности генерального директора телеканала "мы сразу уйдем". "Все наши инвесторы знают о роли, которую он сыграл в разгоне телекомпании НТВ, которую мы создавали, и, естественно, ни на каком другом телеканале с ним работать уже никто не станет", - подчеркнул журналист. - Любую другую кандидатуру мы с удовольствием поддержим", - заметил Кара-Мурза. - "Телевидение это дело новое, творческое, и любой другой гендиректор, надеюсь, сможет найти общий язык с коллективом, и мы сможем ему объяснить, в чем специфика нашей работы".

"У Коха есть определенная репутация, - отметил Виктор Шендерович. - Он - наемный убийца в случае с НТВ, и приглашать наемного убийцу поруководить нами - для нас это невозможно". "Назначение Коха - это пощечина нам. Тогда вообще непонятно, чего мы все ушли с НТВ? Для меня это будет окончание всей истории в дальнейшем. Я буду вынужден признать, что графа Монте-Кристо из меня не вышло и надо переквалифицироваться в управдомы, и абсолютно дистанцироваться от канала", - подчеркнул Шендерович.