Сразу несколько терактов предотвращено в чеченской столице
Архив НТВ
 
 
 
Неподалеку от расположения воинской части внутри осветительного столба нашли радиоуправляемый фугас, состоящий из трех килограммов тротила, заложенного прямо в пожарный шланг, электродетонаторы и радиоприемник
Архив НТВ
 
 
 
В случае взрыва, кроме военнослужащих, могли пострадать и мирные жители
Архив НТВ
 
 
 
В связи с обострением обстановки, в Грозном сейчас запасаются продуктами и питьевой водой
Архив НТВ
 
 
 
На всех блокпостах ужесточен паспортный режим. Автобусы с жителями горных районов и сел в город не пропускают
Архив НТВ
 
 
 
Люди говорят, что хотели бы, чтобы руководство Чечни сейчас меньше занималось политикой и больше конкретными делами
Архив НТВ
 
 
 
В центре Грозного в течение нескольких часов боевики обстреливали лагерь МЧС и госпиталь медицины катастроф
Архив НТВ

Сразу несколько терактов предотвращено в чеченской столице. На одном из самых оживленных перекрестков Грозного саперы обезвредили мощный фугас. Самодельное взрывное устройство было собрано из артиллерийского снаряда, начиненного пластидом.

Как сообщает корреспондент НТВ из Грозного, опасная находка была обнаружена и в другом районе Грозного. Неподалеку от расположения воинской части внутри осветительного столба нашли радиоуправляемый фугас, состоящий из трех килограммов тротила, заложенного в пожарный шланг, электродетонаторы и радиоприемник.

В случае взрыва, кроме военнослужащих, могли пострадать и мирные жители. В связи с обострением обстановки в Грозном сейчас запасаются продуктами и питьевой водой. На всех блокпостах ужесточен паспортный режим. Автобусы с жителями горных районов и сел в город не пропускают. Люди говорят, что хотели бы, чтобы руководство Чечни сейчас меньше занималось политикой и больше конкретными делами.

В центре Грозного в течение нескольких часов боевики обстреливали лагерь МЧС и госпиталь медицины катастроф. Огонь открыли сначала по двум машинам, пересекающим линию КПП. Завязалась перестрелка. Боевики заняли огневые позиции на крыше разрушенного здания цементного завода. Отсюда весь лагерь МЧС просматривается как на ладони.

Тяжелое ранение получил боец комендантской роты Ленинского района. Врачи сделали ему операцию и отправили вертолетом в Моздок. О потерях среди боевиков ничего не известно. После боя они собрали все оружие и рассеялись по окрестностям.