Начата процедура ареста ценных бумаг холдинга "Медиа-Мост"
Съемки НТВ
 
 
 
Как отметили сегодня в Министерстве юстиции, судебные приставы накануне наложили арест на акции, принадлежащие ЗАО "НТВ+", а также на акции холдинга "Медиа-Мост"
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники юридического отдела холдинга предоставили им большую часть реестров
Съемки НТВ
 
 
 
Между тем юристы холдинга "Медиа-Мост" прорабатывают вопрос о возможности подачи встречного иска к "Газпром-Медиа"
Съемки НТВ
 
 
 
Однако уже сегодня Генеральная прокуратура РФ может принять решение о возбуждении уголовного дела в связи с выводом за границу активов "Медиа-Моста"
Съемки НТВ

Судебные приставы-исполнители начали процедуру ареста ценных бумаг холдинга "Медиа-Мост". Сотрудники юридического отдела холдинга предоставили им большую часть реестров.

Как отметили сегодня в Министерстве юстиции, судебные приставы накануне наложили арест на акции, принадлежащие ЗАО "НТВ+", а также на акции холдинга "Медиа-Мост". "Собственнику запрещено регистрировать и перерегистрировать сделки с принадлежащими ему ценными бумагами", √ подчеркнули в Минюсте.

Руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский пояснил, что "приставы вписывают в реестр акции с тем, чтобы их нельзя было передвигать". "Это не обыск, а обычная работа", √ подчеркнул Остальский.

К 14.00 судебные приставы наложили арест на ценные бумаги ЗАО "Медиа-Мост", ЗАО "НТВ Плюс" и ЗАО "НТВ-Холдинг".

Между тем юристы холдинга "Медиа-Мост" прорабатывают вопрос о возможности подачи встречного иска к "Газпром-Медиа". Они потребуют признать соглашение о передаче акций холдинга "Газпрому" недействительным, учитывая обстоятельства его заключения.

Российские политики и предприниматели продолжают комментировать ситуацию вокруг "Медиа-моста". Сегодня один из бывших руководителей администрации президента Олег Сысуев ответил на вопросы корреспондента НТВ: "Мне кажется, что вот на этом эпизоде пройдет проверку все то, что мы называли демократией в России. Если это на самом деле был сговор, принуждение, то мы должны с вами вместе сказать, что мы живем в абсолютно византийском государстве, что ничего у нас с вами не изменилось в лучшую сторону. И было ли принуждение? Да, было, на мой взгляд. Было".

Однако уже сегодня, как передает НТВ, Генеральная прокуратура РФ может принять решение о возбуждении уголовного дела в связи с выводом за границу активов "Медиа-Моста".