В Москве в машине таксиста-частника найдена сумка со взрывчаткой
Архив NEWSru.com
 
 
 
в 19:00 на пересечении Проспекта Мира и Садового кольца в автомашину ВАЗ-2107 белого цвета сели двое пассажиров кавказской внешности
Архив NEWSru.com
 
 
 
пакет водитель заметил не сразу и только в 22:10 приехал в ОВД "Тимирязевский", куда и сдал черный полиэтиленовый пакет со сливами
Архив NEWSru.com

В центре Москвы в автомобиле обнаружена сумка со взрывчаткой, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы.

Взрывчатка была спрятана в черном полиэтиленовом пакете со сливами и оставлена на заднем сиденье автомобиля таксиста-частника. По словам источника агентства, накануне в 19:00 на пересечении проспекта Мира и Садового кольца в автомашину ВАЗ-2107 белого цвета сели двое пассажиров кавказской внешности.

Как выяснили оперативники, в ходе следования между пассажирами и водителем возникла ссора, в результате которой у СКК "Олимпийский" двое неизвестных скрылись, оставив в салоне автомашины черный полиэтиленовый пакет с фруктами.

Со слов водителя автомобиля, обоим мужчинам было на вид 25-30 лет. Черный полиэтиленовый пакет водитель заметил не сразу и только в 22:10 приехал в ОВД "Мещанское", куда и сдал его.

После осмотра пакета выяснилось, что под сливами есть еще один черный пакет, в который завернута картонная коробка. В ней лежало взрывное устройство, состоящее из трех тротиловых шашек (400 грамм) и детонатор, к которому подведены провода длиной 80 см.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков, столичные милиционеры ведут поиск подозреваемых, оставивших в такси пакет с взрывчаткой.

Объявленный в городе план "Перехват" результатов не дал.

"Составленные со слов таксиста фотороботы подозреваемых переданы во все управления городской милиции", - подчеркнул Струков. Оператинво-розыскные мероприятия продолжаются.