На трассе Екатеринбург - Нижний Тагил вечером в четверг в 70 метрах от жилых домов произошел разлив около 1,2 тонн соляной кислоты на площади около 100 кв. метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пятницу в местном управлении МЧС, разлив произошел из-за поломки крана на горловине одной из емкостей при перевозке кислоты на автомобиле "КамАЗ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выставлено оцепление, доступ посторонних лиц на место разлива закрыт. Пораженная площадь нейтрализована водой и известковым раствором
Архив NEWSru.com

На трассе Екатеринбург - Нижний Тагил вечером в четверг в 70 метрах от жилых домов произошел разлив около 1,2 тонны соляной кислоты на площади около 100 кв. метров.

Как сообщили в пятницу в местном управлении МЧС, разлив произошел из-за поломки крана на горловине одной из емкостей при перевозке кислоты на автомобиле КамАЗ.

Выставлено оцепление, доступ посторонних лиц на место разлива закрыт. Пораженная площадь нейтрализована водой и известковым раствором, передает "Интерфакс".

Загрязненная поверхность земли массой около 13 тонн срезана бульдозером и вывезена для захоронения на полигон химических отходов ОАО "Уралхимпласт". В пятницу спасатели намерены провести замер окружающей среды на содержание в воздухе паров кислоты, отметили спасатели.

Груз с соляной кислотой перевозился по заказу ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил).