Во дворе дома одного из микрорайонов Читы в понедельник вечером произошел взрыв, в результате которого пострадали пять детей
Вести
 
 
 
"Два мальчика 7 лет, один подросток 10 лет, мальчик и девочка 13 лет получили различные осколочные ранения конечностей, брюшной полости и груди", - рассказали в прокуратуре
Вести
 
 
 
На месте ЧП найдена школьная сумка с учебниками, пробитыми осколками. Следы от них видны на стене жилого дома в 10 метрах от места взрыва, пробиты несколько окон в доме и стекла в одном из автомобилей
Вести

Во дворе дома одного из микрорайонов Читы в понедельник вечером произошел взрыв, в результате которого пострадали пять детей. Как сообщили во вторник в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, расследование взрыва взяла под контроль краевая прокуратура.

Взрыв неустановленного устройства произвел 13-летний подросток. "Два мальчика 7 лет, один подросток 10 лет, мальчик и девочка 13 лет получили различные осколочные ранения конечностей, брюшной полости и груди", - рассказали в прокуратуре. Все дети доставлены в областную детскую клиническую больницу.

На месте ЧП найдена школьная сумка с учебниками, пробитыми осколками. Следы от них видны на стене жилого дома в 10 метрах от места взрыва, пробиты несколько окон в доме и стекла в одном из автомобилей, передает ИТАР-ТАСС.

В 20 метрах, в песочнице, "обнаружен металлический предмет цилиндрической формы, который может иметь отношение к взрывному устройству", рассказали в прокуратуре.

Следователи устанавливают вид и происхождение взрывного устройства, назначены судебно-баллистическая и взрывотехническая экспертизы.